Ergebnisse der OG

2019

2018

2017

2016

 

 

 

  • Nina Post mit Kimbo van het Groot Wezenland: Landesmeisterschaft (DVG) LG 24. u. 25.09.2016/ Bundessiegerprüfung DVG 
  • Bernhard Bihn mit seinem Arry vom Steckenpferd Landesgruppen - Fährtenhundprüfung in Fischenich FH 95/91   
  • Heinz Ziebertz mit Urian vom Nonnenbachtal, SV LG 05 in Oberhausen, 96/90/86
  • Cordula Scholten mit Kiwa von Elberfeld  90.85.86
  • Bernhard Bihn mit seinem Arry vom Steckenpferd FH2 97
  • Heinz Ziebertz mit seinem Urian vom Nonnenbachtal FH2
  • Steffen Jenk mit seiner Jule vom Marduk BGH1  91

 

                                                                                              2015

 

 

  • Landesgruppenausscheidung (SV) LG 05 in Bodenheim, Heinz Ziebertz mit seinem Urian vom Nonnenbachtal 54/86/93 leider Pech in der Fährte!
  • Cordula Scholten mit ihrer Kiwa von Elberfeld 88/84/90
  • Heinz Ziebertz mit seinem Urian vom Nonnenbachtal 100/93/98  - Qualifiziert LGA (SV) 2016 -
  • Nicole Schulz mit ihrem Zancho von der Bergschlucht 86/87/88
  • Werner Schütze mit seinem Dubai vom Musikantenhof 95/97/96
  • Peter Schlax mit seinem Jack (Mix) 92/78/94 u. 70/73/84
  • Wolfgang Felthaus mit seinem Enzo von Alstaden 96/86/95 
  • Bernhard Bihn mit seinem Arry vom Steckenpferd FH1 92 und FH2 93

 

Gänsejungenpokal 2015

  • Werner Schütze mit seinem Dubai vom Musikanten Hof C 95
  • Sascha Matten mit seinem Hännes vom Luberg B 96
  • Peter Schlax mit seinem Jack C 93

 

 

 

                                                                                               2014 

 

  • Bestandenen Körung, Sascha Matten mit seinem Hännes v. Luberg gekört auf Lebzeit. Landessieger Niedersachsen LSP (DV) in Melle:
  • Landessieger der Landesgruppe Niedersachsen
  • Andreas Baumann mit seiner Annie v. Kloster-Kamp  100/86/94 - Qualifiziert Deutsche Meisterschaft DM 
  • ... zur Landegruppensausscheidung (SV) LG 05 in Oberhausen:
  • Sascha Matten mit seinem Hännes v. Luberg 98/95/86  Platz 8  leider keine 90 in "C" SCHADE! 
  • Wolfgang Felthaus mit seinem Enzo v. Alstaden 87/86/86   Platz 26
  • Heinz Ziebertz mit seinem Urian vom Nonnenbachtal 77/94/92 Platz 14
  • Wolfgang Felthaus mit seinem Ben v. Schäfersteig 100/97/96 u. 96/92/96  - Qualifiziert LGA (SV) 2014 -
  • Wolfgang Felthaus mit seinem Enzo v. Alstaden 98/93/95                                 - Qualifiziert LGA (SV) 2014 -
  • Bestandenen Auswärtsprüfung der Prüfungsstufe BH:
  • Nicole Schulz mit ihrem Zancho v. d. Bergschlucht - bestanden
  • Daniel Martick mit seiner Finja v. Kloster-Kamp - bestanden

 

                                                                                                     2013

 

  • Bestandene Körung!
  • Wolfgang Felthaus mit seinem Ben v. Schäfersteig angekört für 2014/2015
  • Bernhard Bihn mit seinem Arry v. Steckenpferd angekört auf Lebzeit
  •  Schauergebnis
  • Simone Brans mit Ihrer Yaci vom Schloß Gymnich in der Junghundklasse Hündinnen am 07.07.2013. 
     
  • Bestandenen Auswärtsprüfung der Prüfungsstufe IPO3:
  • Andreas Baumann mit seiner Annie vom Kloster-Kamp         - Qualifiziert LSP (DM) 2014 -
  • Bernhard Bihn mit seinem Arry vom Steckenpferd
  • Peter Schlax mit seinem Jack                                                        - Qualifiziert DM (DVG) 2014 -
  • Sascha Matten mit seinem Hännes vom Luberg                       - Qualifiziert LGA (SV) 2014 -
  • Simone Brans mit ihrem Jago 
  • Wolfgang Felthaus mit seinem Enzo von Alstaden                    - Qualifiziert LGA (SV) 2014 -
     
  • Bestandene Auswärtsprüfung der Prüfungsstufe IPO1:
  • Gerd Scholten mit seiner Kiwa von Elberfeld
  • ...zur bestandenen Vereinsprüfung am 19.-20.04.2013 und am 23.11.2013

Hier finden Sie uns:

SV OG Walsum
Kerskensweg 1

47179 Duisburg

Trainingszeiten

Dienstags und Donnerstags ab 17:00 Uhr

Samstags ab 16:00 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV OG Walsum